Domain treiberdatenbank.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
treiberdatenbank.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
treiberdatenbank.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain treiberdatenbank.de kaufen?
Wie funktioniert QAM?
QAM steht für Quadrature Amplitude Modulation und ist eine Modulationstechnik, die in der digitalen Kommunikation verwendet wird. Bei QAM werden sowohl die Amplitude als auch die Phase eines Trägersignals moduliert, um mehrere Bits pro Symbol zu übertragen. Dies ermöglicht eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums und eine höhere Datenübertragungsrate. QAM funktioniert, indem die digitalen Daten in Symbole umgewandelt werden, die dann auf verschiedene Weise moduliert werden, je nachdem wie viele Bits pro Symbol übertragen werden sollen. Die Empfängerseite demoduliert das Signal, indem es die Amplitude und Phase des empfangenen Signals analysiert und in digitale Daten zurückkonvertiert. **
Was bedeutet QAM 256?
Was bedeutet QAM 256? QAM steht für Quadratur-Amplitudenmodulation und bezieht sich auf eine digitale Modulationstechnik, bei der sowohl die Amplitude als auch die Phase eines Trägersignals moduliert werden. Die Zahl 256 gibt die Anzahl der möglichen Amplituden- und Phasenwerte an, die in einem Signal verwendet werden können. In diesem Fall bedeutet QAM 256, dass 256 verschiedene Kombinationen von Amplituden und Phasen verwendet werden, um Daten zu übertragen. Je höher die Anzahl der QAM-Stufen, desto mehr Daten können übertragen werden, aber auch die Komplexität und Anfälligkeit für Störungen nehmen zu. **
Ähnliche Suchbegriffe für Qam
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Qam:
-
Cisco Aironet 1400 Wireless Bridge, 54 Mbit/Sek, 16-QAM, 64-QAM, BPSK, QPSK, CSMA/CA, 37 km, 5.725 - 5.825 GHz, KabellosDatenübertragungsrate (Maximum):54 Mbit/SekAntennentyp:NModulation:16-QAM, 64-QAM, BPSK, QPSKMedien-Zugang Protokoll:CSMA/CAMaximale Strecke (außen):37 kmFrequenzband:5.725 - 5.825 GHzAnzahl Kanäle:4Übertragungstechnik:KabellosSicherheit:UL 60950, CSA C22.2 No. 60950-00, IEC 60950, EN 60950, NEMA 4Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:LEAPManagement-Protokolle:SNMP v1, SNMP v2, Telnet, HTTP, FTP, TFTPTemperaturbereich in Betrieb:-30 - 55 °CLuftfeuchtigkeit in Betrieb:0 - 100%Temperaturbereich bei Lagerung:-40 - 85 °CHöhe bei Betrieb:0 - 4206mHöhe bei Lagerung:0 - 4877mAbmessungen (BxTxH):290 x 290 x 90 mmGewicht:5 kgKonnektivität LEDs:YElektromagnetische Interferenzen:FCC Part 15.107 & 15.109 Class B, ICES-003 Class B, EN 55022 Class B, EN 55024 Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:AIR-BR1410A-A-K9-NHersteller-Webseite:Marke:CiscoProduktlinie:AironetModell:1410AProduktbezeichnung:Wireless Bridge Aironet 1400 1410Produkttyp:Wireless BridgeTechn301,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie wird bei TCP Fairness gewährleistet? Warum ist QAM 64 besser als PSK? Warum verwendet IP nicht MAC-Adressen?
Bei TCP Fairness wird gewährleistet, dass alle Teilnehmer eines Netzwerks ähnlich viel Bandbreite erhalten, indem die Übertragungsgeschwindigkeit dynamisch angepasst wird. Dies geschieht durch den Einsatz von Congestion Control Mechanismen wie TCP Vegas oder TCP Reno. QAM 64 ist besser als PSK, da es mehr Bits pro Symbol übertragen kann. QAM (Quadrature Amplitude Modulation) kombiniert Amplituden- und Phasenmodulation, während PSK (Phase Shift Keying) nur Phasenmodulation verwendet. Durch die Verwendung von QAM 64 können mehr Informationen pro Symbol übertragen werden, was zu einer höheren Datenrate führt. IP verwendet nicht MAC-Adressen, da MAC-Adressen auf der Ebene des Data Link Layers (Schicht 2 des OSI-Modells) verwendet werden, um Geräte in **
-
Welche Faktoren beeinflussen die Kompatibilität verschiedener Geräte und Software?
Die Kompatibilität verschiedener Geräte und Software wird durch Betriebssysteme, Hardware-Spezifikationen und Treiber beeinflusst. Eine fehlende Unterstützung für bestimmte Dateiformate oder Protokolle kann ebenfalls die Kompatibilität beeinträchtigen. Updates und Patches können helfen, die Kompatibilität zwischen Geräten und Software zu verbessern. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für die Kompatibilität von Software und Hardware?
Die wichtigsten Faktoren für die Kompatibilität von Software und Hardware sind die Betriebssystemversion, die Hardwarekomponenten und Treiber, sowie die Systemanforderungen der Software. Eine korrekte Installation und Konfiguration der Software ist ebenfalls entscheidend für die Kompatibilität. Regelmäßige Updates und Patches können auch dazu beitragen, die Kompatibilität zwischen Software und Hardware aufrechtzuerhalten. **
-
Welche Faktoren spielen eine Rolle bei der Kompatibilität verschiedener Geräte und Technologien? Inwiefern beeinflusst die Kompatibilität von Software und Hardware die Leistung und Funktionalität eines Systems?
Die Kompatibilität verschiedener Geräte und Technologien hängt von der Einhaltung von Standards, der Verwendung passender Treiber und der Interoperabilität der Komponenten ab. Eine mangelnde Kompatibilität zwischen Software und Hardware kann zu Leistungsproblemen, Systemabstürzen und eingeschränkter Funktionalität führen. Eine gute Abstimmung zwischen Software und Hardware ist daher entscheidend für die optimale Leistung eines Systems. **
Welche Faktoren beeinflussen die Kompatibilität von Software mit verschiedenen Betriebssystemen und Hardware-Plattformen?
Die Programmiersprache und die verwendeten Bibliotheken beeinflussen die Kompatibilität von Software mit verschiedenen Betriebssystemen. Die Hardware-Architektur und die Treiberunterstützung spielen eine Rolle bei der Kompatibilität mit verschiedenen Hardware-Plattformen. Die Einhaltung von Standards und die Durchführung von Tests auf verschiedenen Systemen sind ebenfalls wichtige Faktoren. **
Was bedeutet Gerätebindung und wie beeinflusst sie die Kompatibilität von Hardware und Software?
Gerätebindung bedeutet, dass bestimmte Hardware nur mit spezifischer Software verwendet werden kann. Dadurch kann die Kompatibilität von Hardware und Software eingeschränkt werden, da die Geräte nur mit bestimmten Programmen oder Betriebssystemen kompatibel sind. Dies kann zu Problemen führen, wenn Nutzer versuchen, unterschiedliche Software oder Hardware miteinander zu verbinden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Qam:
-
Televes H30Evolution, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, 50 - 2400 MHz, 8PSK, 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM, 256-QAM, QPSK, 10 dB, F, AkkuTeleves H30Evolution. Digitales Signalformatsystem: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, Frequenzbereich: 50 - 2400 MHz, Modulation: 8PSK, 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM, 256-QAM, QPSK. RF Verbindungstyp: F. Energiequelle: Akku, Batteriekapazität: 2300 Wh, Eingangsspannung: 100 - 240 V. Display-Typ: TFT, Bildschirmdiagonale: 7,11 cm (2.8"). Breite: 175 mm, Tiefe: 52 mm, Höhe: 100 mmLeistungenDigitales SignalformatsystemDVB-C, DVB-S, DVB-S2Frequenzbereich50 - 2400 MHzModulation8PSK, 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM, 256-QAM, QPSKGenauigkeit10 dBAnschlüsse und SchnittstellenRF VerbindungstypFEnergieEnergiequelleAkkuBatteriekapazität2300 WhEingangsspannung100 - 240 VAusgangsspannung12 VStromstärke (maximal)2 ADesignEingebautes DisplayJaDisplay-TypTFTBildschirmdiagonale7,11 cm (2.8")BetriebsbedingungenBetriebstemperatur-5 - 45 °CGewicht und AbmessungenBreite175 mmTiefe52 mmHöhe100 mmGewicht2,18 kgVerpackungsdatenPaketgewicht2,69 kgLieferumfangMitgelieferte KabelKoaxialTragetascheJa Digitales Signalformat1801,61 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert QAM?
QAM steht für Quadrature Amplitude Modulation und ist eine Modulationstechnik, die in der digitalen Kommunikation verwendet wird. Bei QAM werden sowohl die Amplitude als auch die Phase eines Trägersignals moduliert, um mehrere Bits pro Symbol zu übertragen. Dies ermöglicht eine effiziente Nutzung des Frequenzspektrums und eine höhere Datenübertragungsrate. QAM funktioniert, indem die digitalen Daten in Symbole umgewandelt werden, die dann auf verschiedene Weise moduliert werden, je nachdem wie viele Bits pro Symbol übertragen werden sollen. Die Empfängerseite demoduliert das Signal, indem es die Amplitude und Phase des empfangenen Signals analysiert und in digitale Daten zurückkonvertiert. **
-
Was bedeutet QAM 256?
Was bedeutet QAM 256? QAM steht für Quadratur-Amplitudenmodulation und bezieht sich auf eine digitale Modulationstechnik, bei der sowohl die Amplitude als auch die Phase eines Trägersignals moduliert werden. Die Zahl 256 gibt die Anzahl der möglichen Amplituden- und Phasenwerte an, die in einem Signal verwendet werden können. In diesem Fall bedeutet QAM 256, dass 256 verschiedene Kombinationen von Amplituden und Phasen verwendet werden, um Daten zu übertragen. Je höher die Anzahl der QAM-Stufen, desto mehr Daten können übertragen werden, aber auch die Komplexität und Anfälligkeit für Störungen nehmen zu. **
-
Wie wird bei TCP Fairness gewährleistet? Warum ist QAM 64 besser als PSK? Warum verwendet IP nicht MAC-Adressen?
Bei TCP Fairness wird gewährleistet, dass alle Teilnehmer eines Netzwerks ähnlich viel Bandbreite erhalten, indem die Übertragungsgeschwindigkeit dynamisch angepasst wird. Dies geschieht durch den Einsatz von Congestion Control Mechanismen wie TCP Vegas oder TCP Reno. QAM 64 ist besser als PSK, da es mehr Bits pro Symbol übertragen kann. QAM (Quadrature Amplitude Modulation) kombiniert Amplituden- und Phasenmodulation, während PSK (Phase Shift Keying) nur Phasenmodulation verwendet. Durch die Verwendung von QAM 64 können mehr Informationen pro Symbol übertragen werden, was zu einer höheren Datenrate führt. IP verwendet nicht MAC-Adressen, da MAC-Adressen auf der Ebene des Data Link Layers (Schicht 2 des OSI-Modells) verwendet werden, um Geräte in **
-
Welche Faktoren beeinflussen die Kompatibilität verschiedener Geräte und Software?
Die Kompatibilität verschiedener Geräte und Software wird durch Betriebssysteme, Hardware-Spezifikationen und Treiber beeinflusst. Eine fehlende Unterstützung für bestimmte Dateiformate oder Protokolle kann ebenfalls die Kompatibilität beeinträchtigen. Updates und Patches können helfen, die Kompatibilität zwischen Geräten und Software zu verbessern. **
Ähnliche Suchbegriffe für Qam
-
Cisco Aironet 1400 Wireless Bridge, 54 Mbit/Sek, 16-QAM, 64-QAM, BPSK, QPSK, CSMA/CA, 37 km, 5.725 - 5.825 GHz, KabellosDatenübertragungsrate (Maximum):54 Mbit/SekAntennentyp:NModulation:16-QAM, 64-QAM, BPSK, QPSKMedien-Zugang Protokoll:CSMA/CAMaximale Strecke (außen):37 kmFrequenzband:5.725 - 5.825 GHzAnzahl Kanäle:4Übertragungstechnik:KabellosSicherheit:UL 60950, CSA C22.2 No. 60950-00, IEC 60950, EN 60950, NEMA 4Unterstützte Sicherheitsalgorithmen:LEAPManagement-Protokolle:SNMP v1, SNMP v2, Telnet, HTTP, FTP, TFTPTemperaturbereich in Betrieb:-30 - 55 °CLuftfeuchtigkeit in Betrieb:0 - 100%Temperaturbereich bei Lagerung:-40 - 85 °CHöhe bei Betrieb:0 - 4206mHöhe bei Lagerung:0 - 4877mAbmessungen (BxTxH):290 x 290 x 90 mmGewicht:5 kgKonnektivität LEDs:YElektromagnetische Interferenzen:FCC Part 15.107 & 15.109 Class B, ICES-003 Class B, EN 55022 Class B, EN 55024 Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:AIR-BR1410A-A-K9-NHersteller-Webseite:Marke:CiscoProduktlinie:AironetModell:1410AProduktbezeichnung:Wireless Bridge Aironet 1400 1410Produkttyp:Wireless BridgeTechn301,79 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Treiber, Jutta: EISBÄRS EISSALONEISBÄRS EISSALON , EISBÄRS EISSALON - Begleite den Heidelbär und den Erdbär in Eisbärs Eissalon und zerkugel dich vor Lachen! Bei Bärenhitze isst der Heidelbär am liebsten Erdbeereis - und du? Eine schmackhafte Welt voller bunter Bären und köstlichem Eis. Eine warmherzige Geschichte über das lustige Miteinander aller bärigen Freunde, die in Eisbärs Eissalon aufeinandertreffen - über Vielfalt und das süße Glück des Genießens. So bunt und vielfältig wie die Eissorten im Salon selbst. Ein urkomisches Kinderbuch für kleine Genießer*innen und große Träumer*innen. "Eisbärs Eissalon" steckt voller Wortspiele und Reime, die zum Nachsprechen anregen und Groß und Klein ein Lächeln entlocken. Für Schleckermäulchen ab 4 Jahren. , Innenausstattung > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 20240902, Produktform: Leinen, Autoren: Treiber, Jutta, Illustrator: Nemec, Alex, Keyword: beste kinderbücher ab 4; bilderbuch ab 4; bilderbuch ab 5; bilderbuch bär; bilderbuch eisbär; bilderbuch eisdiele; bilderbuch eissalon; bilderbuch kindergarten; bilderbuch kita; bilderbuch träume; bilderbuch über träume; bilderbücher ab 4; bär bilderbuch; bären geschichte; bärengeschichte; bücher ab 4 jahre; eis essen; eisbär buch kinder; fantasiegeschichte; fantasievolle kindergeschichte; humorvolle kinderbücher; illustriertes kinderbuch; kinderbuch; kinderbuch 4 jahre; kinderbuch ab 4; kinderbuch ab 4 jahre; kinderbuch ab 5; kinderbuch ab 5 jahre; kinderbuch bär; kinderbuch eis; kinderbuch eisbär; kinderbuch eiscreme; kinderbuch eisdiele; kinderbuch kita; kinderbuch mit bär, Fachschema: Bilderbuch~Abzählreim~Kinderreim~Nursery Rhyme~Reim / Kinderreim~Bilderbuch / Sachbilderbuch / Tiere, Natur~Tier / Bilderbuch, Sachbilderbuch~Kinderwitz~Witz / Kinderliteratur, Jugendliteratur~Witze für Kinder~Homosexualität (LGBTQ) / Kinderliteratur, Jugendliteratur, Fachkategorie: Bilderbücher mit Erzähltexten~Frühe Kindheit: Reime und Wortspiele~Frühe Kindheit: Natur & Tiere~Kinder/Jugendliche: Komische (humorvolle) Fantasy~Kinder/Jugendliche: Freundschaftsgeschichten~Kinder/Jugendliche: Natur- & Tiergeschichten~Kinder/Jugendliche: Sachbuch: Humor & Witze~Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale themen: LGBT~Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale Themen: Mitgefühl, Einfühlungsvermögen, Freundlichkeit~Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale Themen: Fröhlichkeit, Freude~Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale Themen. Freunde und Freundschaft~Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale Themen: Diversität, Gleichberechtigung und Inklusion, Interesse Alter: empfohlenes Alter: ab 4 Jahre, Altersempfehlung / Lesealter: 18, ab Alter: 4, Warengruppe: HC/Kinder- und Jugendbücher/Bilderbücher, UNSPSC: 49030000, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49030000, Länge: 246, Breite: 203, Höhe: 10, Gewicht: 263, Produktform: Gebunden, Genre: Kinder- und Jugendbücher, Seitenzahl: n.pag.,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sommerville, Ian: Software EngineeringSoftware Engineering , Die 10. Auflage des Klassikers „Software Engineering“ von Ian Sommerville wurde aktualisiert und um neue Inhalte erweitert, wie z.B. die fortschreitende Einbindung von Methoden der agilen Softwareentwicklung, Resilienz-Engineering, Systems-Engineering, Systeme von Systemen und vieles mehr. Das Buch gibt im ersten Teil eine grundlegende Einführung in den Komplex Software-Engineering. Der zweite Teil widmet sich der Entwicklung verlässlicher, sicherer Systeme. Unter anderem werden hier auch Cybersicherheit und resiliente Systeme besprochen. Der dritte Teil enthält ein breites Spektrum an Themen, die heutzutage für das Software-Engineering eine wichtige Rolle spielen. Die Inhalte reichen von der Wiederverwendung, komponenten- und serviceorientierte Entwicklung über Systeme von Systemen bis hin zum Echtzeit-Software-Engineering. Der vierte Teil ist dem Projekt- und Konfigurationsmanagement gewidmet. Hier spielt sowohl die Planung als auch die Qualitätssicherung von Softwareprozessen eine bedeutende Rolle. Das Buch richtet sich primär an Studierende der Informationstechnik, die Einführungs- und Fortgeschrittenenkurse in Software- und Systems-Engineering besuchen. Alle Inhalte werden anhand von vier Beispielprojekten unter Verwendung von UML und der Programmiersprache Java ausführlich erläutert. Zu jedem Kapitel gibt es Lernziele, Weblinks, Übungsaufgaben und Literaturempfehlungen, die das Selbststudium unterstützen. Professionellen Softwareingenieuren/Softwareingenieurinnen dient das Buch als Nachschlagewerk, mit dessen Hilfe sie ihr Wissen auf den aktuellen Stand bringen können. - Grundlagen des Software-Engineerings - Softwareprozesse und Vorgehensmodelle - Agile Softwareentwicklung - Anforderungsanalyse und -definition - Systemmodellierung und -implementierung - Testen, Integration, Betrieb und Weiterentwicklung - Software-Engineering für verlässliche, sichere Systeme - Verfügbarkeit, Zuverlässigkeit, Betriebs- und Informationssicherheit - Resilienz-Engineering - Wiederverwendung von Software - Komponentenbasierte Entwicklung - Entwicklung verteilter Systeme - Servicebasierte Entwicklung - Systems-Engineering - Systeme von Systemen - Echtzeit-Software-Engineering - Projektmanagement - Projektplanung - Qualitätssicherung - Konfigurationsmanagement , Luft- & Hydraulikfederung > Sportfederung , Auflage: 10., aktualisierte Auflage, Erscheinungsjahr: 20181001, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Pearson Studium - IT##, Autoren: Sommerville, Ian, Auflage: 18010, Auflage/Ausgabe: 10., aktualisierte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 896, Themenüberschrift: COMPUTERS / Software Development & Engineering / General, Keyword: Software Engineering; Software Enginnering; Software Requirements; Software Technik; Softwareentwicklung, Fachschema: EDV / Theorie / Software-Entw. / Software Engineering~Informatik, Fachkategorie: Informatik, Bildungszweck: für die Hochschule, Imprint-Titels: Pearson Studium - IT, Warengruppe: HC/Informatik, Fachkategorie: Software Engineering, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Pearson Studium, Verlag: Pearson Studium, Verlag: Pearson Studium ein Imprint von Pearson Deutschland, Länge: 179, Breite: 240, Höhe: 56, Gewicht: 1588, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger EAN: 9783868940992, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0010, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,65,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Faktoren für die Kompatibilität von Software und Hardware?
Die wichtigsten Faktoren für die Kompatibilität von Software und Hardware sind die Betriebssystemversion, die Hardwarekomponenten und Treiber, sowie die Systemanforderungen der Software. Eine korrekte Installation und Konfiguration der Software ist ebenfalls entscheidend für die Kompatibilität. Regelmäßige Updates und Patches können auch dazu beitragen, die Kompatibilität zwischen Software und Hardware aufrechtzuerhalten. **
-
Welche Faktoren spielen eine Rolle bei der Kompatibilität verschiedener Geräte und Technologien? Inwiefern beeinflusst die Kompatibilität von Software und Hardware die Leistung und Funktionalität eines Systems?
Die Kompatibilität verschiedener Geräte und Technologien hängt von der Einhaltung von Standards, der Verwendung passender Treiber und der Interoperabilität der Komponenten ab. Eine mangelnde Kompatibilität zwischen Software und Hardware kann zu Leistungsproblemen, Systemabstürzen und eingeschränkter Funktionalität führen. Eine gute Abstimmung zwischen Software und Hardware ist daher entscheidend für die optimale Leistung eines Systems. **
-
Welche Faktoren beeinflussen die Kompatibilität von Software mit verschiedenen Betriebssystemen und Hardware-Plattformen?
Die Programmiersprache und die verwendeten Bibliotheken beeinflussen die Kompatibilität von Software mit verschiedenen Betriebssystemen. Die Hardware-Architektur und die Treiberunterstützung spielen eine Rolle bei der Kompatibilität mit verschiedenen Hardware-Plattformen. Die Einhaltung von Standards und die Durchführung von Tests auf verschiedenen Systemen sind ebenfalls wichtige Faktoren. **
-
Was bedeutet Gerätebindung und wie beeinflusst sie die Kompatibilität von Hardware und Software?
Gerätebindung bedeutet, dass bestimmte Hardware nur mit spezifischer Software verwendet werden kann. Dadurch kann die Kompatibilität von Hardware und Software eingeschränkt werden, da die Geräte nur mit bestimmten Programmen oder Betriebssystemen kompatibel sind. Dies kann zu Problemen führen, wenn Nutzer versuchen, unterschiedliche Software oder Hardware miteinander zu verbinden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.